17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Розыск иностранного шантажиста


Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! На сайте vk.com есть человек (иностранец). Он занимается шантажированием и вымогательством денег у девушек из России. Входит к ним в доверие, начинаются "виртуальные отношения", вследствие чего по своей просьбе получает от них различные эро фото и видео. Дальше начинает угрожать рассылкой этой информации их близким друзьям, родственникам и т.д...либо вымогает деньги. Чтобы, якобы, это прекратилось требует от них больше видео или фото. Скажите пожалуйста возможно ли найти этого человека в реальности, и куда можно обратиться по этому вопросу.

Спасибо.

Наталья Котельникова
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете подать заявление в полицию по месту жительства либо обратиться непосредственно в "Интерпол", для розыска данного гражданина.

Адрес представительства данного учреждения можно найти в интернете.

К заявлению необходимо приложить распечатку переписки с данным гражданином, его контактные данные, другие доказательства, если они есть в наличии.

Результат поиска будет зависеть от того, каким ПК данный гражданин пользуется (домашним либо в интернет-клубах), от предоставленных доказательств и т.п.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.