0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 799
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 762
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

№54943

Здравствуйте. Можем ли мы с детьми претендовать на долю в квартире после развода, если дарственная была сделана на мужа до брака?

Ответ

Здравствуйте, Анна.

Увы, но если договор дарения оформлен был на вашего супруга до брака - квартира является его личным имуществом и разделу не подлежит.

Исключение может составить только тот факт, что вы вложили в данную квартиру определенные средства, что поможет признать собственность совместной, на основании Семейного кодекса РФ, в частности, ст. 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.