17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Оформление права собственности на дом


Доброго времени суток. Мне очень нужна помощь специалиста. Родители купили дом, договор купли-продажи составлен не был, на руках у нас сейчас договор купли-продажи прежних владельцев. Прошло много времени, мама умерла, прописаны в доме отец и брат, право на наследство только у отца, я и брат отказались. Сейчас я нашла прежних владельцев и хочу оформить право собственности. Что мне от них нужно? Договор купли продажи? Могу ли я оформить на брата договор купли продажи? И на кого я могу оформить приватизацию? Спасибо.

Динара
Ответ

Здравствуйте, Динара.

Не совсем понятно, как вы оформили наследство на отца, если дом фактически вам не принадлежит...

Сейчас вам необходимо оформить с продавцами договор купли-продажи дома либо дарения, затем зарегистрировать сделку в регистрационной палате и получить свидетельство о праве собственности.

Приватизировать дом не нужно будет, так как после оформления сделки купли-продажи/дарения дом станет собственностью покупателя.

Чтобы ответить на вопрос о том, на кого лучше оформить право собственности, необходимо владеть информацией об оформлении наследства на дом либо иное имущество умершего наследодателя.

Поэтому, вам потребуется дополнительная консультация по данному вопросу, после предоставления вами подробной информации по вопросу.

Вы можете обратиться к нам повторно, подробно расписав детали ситуации с оформлением наследства и указав номер данного обращения либо обратиться к юристам по месту жительства очно.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.