17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Взыскание причиненного ущерба здоровью


Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. После неквалифицированного лечения у стоматолога у меня серьезные проблемы со здоровьем. Как мне взыскать с них компенсацию?

Ева
Ответ

Здравствуйте, Ева.

Вам потребуется собрать доказательства - договор оказания стоматологических услуг, выписки из мед карты о том, что вы обращались за медицинской помощью после посещения стоматолога, о назначенном лечении и прогнозах дальнейшего лечения.

Когда вы соберете эти документы, вам необходимо будет подать письменную жалобу на имя руководителя стоматологической клиники, с требованием возместить причиненный ущерб вашему здоровью в результате оказания некачественной стоматологической услуги.

Срок рассмотрения жалобы и принятия по ней решения - 30 суток с момента ее регистрации в клинике.

Если по истечению данного срока ответа вы не получите или будет дан отказ в возмещении ущерба, вам необходимо будет обратиться в суд и подать заявление в отношении врача-стоматолога либо руководителя клиники о возмещении ущерба здоровью и компенсации морального вреда, оплаты лечения после некачественно оказанной услуги и возмещения судебных расходов.

К заявлению приложите копию жалобы, что будет являться доказательством вашего обращения в клинику для решения вопроса в досудебном порядке, а также иные документы, свидетельствующие об обращении вами за мед помощью после некачественной работы стоматолога.

Удачи и всего вам доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.