17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обжалование решения суда о взыскании задолженности по кредиту


Здравствуйте! У меня вот такая ситуация. Я работала на предприятии и взяла кредит 300000 тыс. руб. Потом меня сократили и предложили пойти уборщицей за 10000 тыс., снимали с меня по 10500 руб. Так я проработала 10 мес., денег не хватало, уволилась. Сижу дома. Банк подал в суд. В суд меня не вызывали. Была кредитная карта от банка, ее заблокировал. Так я узнала, что у меня был суд и заблокирована карта. Что мне делать?

Оксана
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Для начала вам необходимо обратиться в суд по месту жительства с паспортом и получить копию решения суда о взыскании с вас задолженности по кредитному договору.

В решении будет указан срок, в течение которого вы можете обжаловать данное решение, так как не были должным образом уведомлены о дате рассмотрения дела по заявлению банка.

Жалобу рекомендуем составить у юриста по месту жительства во время очной консультации, предоставив копию решения суда и кредитный договор для изучения.

Также, после изучения документов, юрист даст вам разъяснения о порядке взыскания задолженности и о возможности отсрочить исполнение решения суда.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.