2
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 921
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 580
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

№53347

Здравствуйте, уважаемый юрист. До брака у моего мужа был земельный участок и недостроенный дом, право собственности на которые были зарегистрированы уже в период брака. За брачный период были вложены значительные средства на реконструкцию и достройку. При разделе имущества могу ли я претендовать на его половину?.

Светлана
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Можете, если вложения в реконструкцию дома соответствуют норме ст.37 Семейного кодекса РФ

Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.