17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если подано исковое заявление о причинении ущерба


Добрый день! Ситуация следующая. Владелец соседнего с моим земельного участка в СНТ установил забор с захватом 3,5 метров моей территории, есть результаты замеров геодезической организации. Забор был изготовлен из деревянных лаг и тяжёлых шиферных листов. Лаги сгнили и забор начал разрушаться, заваливаться целыми секциями на мою территорию. Имеются акты подтверждающие обрушения, заверенные председателем СНТ. Сосед на требования убрать аварийный забор с моей территории не реагировал. Поздней осенью, после очередного обрушения, я нанял фирму которая разобрала остатки этого забора, аккуратно сложив всё на участке соседа и установила по границе определённой ГКН новый забор. Сосед подал иск в суд о причинении ему ущерба, якобы я сломал его хороший забор. Что посоветуете в данной ситуации? Заранее благодарю.

Сергей
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете подать возражение на исковое заявление соседа либо встречный иск.

У вас есть достаточно свидетелей и документальных подтверждений факта разрушения забора соседа, нахождения разрушенных частей забора на вашей территории, а также, что разрушавшийся забор был убран и складирован на территории участка соседа.

Рекомендуем обратиться к местным юристам очно, предоставив документальные подтверждения данного факта (например, акты за подписью председателя СНТ и пр.), для составления искового заявления либо возражения на иск соседа.

Юридически грамотно составленный иск повысит ваши шансы на победу и позволит решить вопрос в максимально возможные короткие сроки.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.