17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Куда подать жалобу на военного врача


Здравствуйте! Ребенок проходит медицинскую комиссию для поступления в МВД, терапевт заключил "негоден", основание: с 8лет по 16год состоял на учете с гастритом, 2года назад был снят с учета, все анализы -отличные, терапевт требовал госпитализацию. Мы обратились в поликлинику по месту прописки для госпитализации, там нам отказали, т.к.нет на это причин - анализы в норме жалоб нет. В связи стем, что мы не прошли госпитализацию, как желал военный терапевт, нам заключили "негоден". Куда можно подать жалобу на врача военной комиссии? И является ли заболевание застрит в прошлом основанием для вынесения данного заключения?

Ольга
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Чтобы дать юридическую оценку правомерности действий военного врача, необходимо ознакомиться с документами о заболевании вашего сына и решением военной комиссии.

Как вы понимаете, заочно сделать это невозможно.

В этом вам могут помочь юристы по месту жительства, которые могут и составить необходимую жалобу.

Обжаловать неправомерные действия врача (после установлении факта нарушения) можно в вышестоящую военную комиссию, в прокуратуру либо в суд по месту жительства, в течение 1 месяца с даты принятия решения военной комиссией либо врачом об отказе в принятии вашего сына на службу.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.