17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как обжаловать штраф за превышение скорости?


Мне пришло на сайт госуслуг информирование о наличии административного правонарушения, а именно видеофиксация превышения скорости на 20 км/ч в Воронежской области 05.03.14 г. в 15 ч. 07 мин. на сумму 500 руб. Но само постановление и протокол с фото видеофиксации мне до сих пор не вручили! Я сам проживаю и работаю в г. Новосибирске и никогда не проживал и проездом не был в Воронежской области. Также могу предоставить справку с места работы и свидетелей которые могут подтвердить, что я был 05.03.04 г. целый день на работе и из города Новосибирска никуда не выезжал. А от г. Новосибирска до г. Воронежа как Вы понимаете путь не близкий и за короткое время его не преодолеть…

На автомобиле по доверенности еще мог ездить отец и теоретически он мог находиться в Воронежской области, но все равно - я считаю, что не должен платить этот штраф, т.к. я не нарушал и за 19 лет водительского стажа ни разу не нарушил ПДД и соответственно ни разу не оплачивал штрафы...

Что мне делать в этом случае и как отменить данное постановление?

Заранее спасибо за консультацию...

Владимир
Ответ

Необходимо обжаловать постановление. Рекомендуем изучить ст.30.3. КоАП РФ Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Для составления возражения (заявления, жалобы) рекомендуем обратиться к юристам по месту жительства на очную консультацию. Дистанционно такие услуги юристами не оказываются. Не обязательно дожидаться поступления копии постановления на ваш адрес, если само постановление уже есть, что подтверждается размещением соответствующей записи на сайте гос услуг.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.