Вопрос 48439 Здравствуйте! 3 года назад председатель садоводства
Здравствуйте! 3 года назад председатель садоводства отрекомендовал юриста, что бы приватизировать участок.Я написал доверенность заплатил денег.Денег не хватило на оформление( С ЕЁ слов),давал постоянно в течении 2х лет.Через 3 года закончился срок доверенности, написал ещё. В мае 2013 я уезжал на всё лето, она сказала, к сентябрю через суд она всё решит. Сейчас она прячется. ТЕЛ. не отвечает. По месту регистрации не живёт.Тел. её детей(она давала) не отвечают. В октябре прислала с тел. сына СМС, ЧТО документы мне отправила почтой. Но не чего не получил. Что делать?

Сергей Васильевич
Ответ
Здравствуйте, Сергей Васильевич.
Приватизация осуществляется за 2-3 месяца, а не 3 года. Вам необходимо обратиться в ЕГРП по месту нахождения судового участка и сделать запрос о праве собственности на данный участок. Если право собственности оформлено на вас - вы можете (хоть и с большим трудом) восстановить данные документы и получить их на руки. если -же право собственности оформлено на другое лицо или не оформлено вовсе - подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.
Также, если юрист не частник и работает в юридической конторе - вы можете обратиться с жалобой в руководителю конторы и в Управление Юстиции, для привлечения данного юриста к дисциплинарной и (возможно) уголовной ответственности.
Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Комментарии, уточнения и замечания по вопросу
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.