17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как составить претензию на неграмотные действия юристов, осуществлявших представительство в суде?


Здравствуйте. Я обратилась в платную юридическую помощь за представлением моих интересов в арбитражном суде. Они неграмотно составили жалобу и проиграли суд, который был без вызова сторон. Теперь, опять просят денег для обращения в кассацию. Каким образом надо составить претензию на их неграмотную работу? Спасибо

Ольга , Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Такие претензии составляются в произвольной форме. В них должно быть указано содержание претензии, в чём именно выразилась «неграмотность» юриста, осуществлявшего представительство ваших интересов в суде, какие требования вы предъявляете ему (ими могут быть возмещение причинённого вам материального ущерба и компенсация морального вреда), а также срок, в который эти требования должны быть удовлетворены. Претензию нужно передать адресату способом, обеспечивающим подтверждение её вручения (под роспись на вашем экземпляре претензии либо заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений).

Квалифицированное составление такой претензии возможно только после ознакомления с текстом заключённого вами договора на осуществление судебного представительства, а также всеми материалами вашего судебного дела компетентным в данном вопросе специалистом. В случае неудовлетворения претензии вам нужно будет обращаться за удовлетворением содержащихся в ней требований в суд. Положительное для вас судебное решение может быть вынесено только в случае, если суд установит вину ответчика в причинении вам указанного выше ущерба.

В заключение отметим, что работникам нашего сайта не разрешается оказывать непосредственную помощь обратившимся к нам за консультациями лицам в составлении претензий, исковых заявлений и любых других документов правового характера.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций