17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если после покупки товара покупатель обнаружил переплату им денег и отсутствие страниц в договоре?


При приобретении телефона в кредит уже дома, после подписания бумаг, обнаружил в чеке лишнюю позицию на сумму 1499.00 руб. и отсутствие нескольких листов в договоре кредита. Кредит оформлял в павильоне сети Билайн на ул. Дыбенко, там были камеры и я был не один. Как мне быть в этой ситуации? Доверительное отношение консультанта Александра меня подкупило и я не проверил документы.

Владислав Александрович, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Владислав Александрович.

В первую очередь вам необходимо попытаться получить у названного вами консультанта недополученные вами страницы договора и попытаться урегулировать с этим консультантом вопрос возврата переплаченной вами за телефон денежной суммы.

Если устное обращение не приведёт к желаемому для вас результату (думается, что с разрешением первой проблемы сложностей у вас возникнуть не должно), вам будет необходимо направит продавцу по адресу, который обычно указывается на последней странице договора, соответствующую письменную претензию с указанием в ней срока (достаточно 2-3 недели с момента получения этой претензии или срока, прямо указанного в договоре) удовлетворения ваших требований. Претензию нужно будет передать продавцу под роспись в остающемся у вас её экземпляре или направить почтовой связью с уведомлением о вручении и описью вложений.

Если в указанный выше срок ваши требования не будут удовлетворены, вам нужно будет обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением к продавцу. Такое заявление вы должны будете направить в суд не позднее 3-х лет с момента приобретения и оплаты телефона.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций