17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быть, если меня подозревают в управлении ТС в состоянии опьянения?


ночью поломался авто.. пока пытался найти неисправность пил пиво, в это время подъехали дпсники и попросили документы, я сказал , что оставил дома, после чего они составили протокол и вызвали другой экипаж, который по приезду предложили пройти медосвидет-ние....тест показал 0,8, после чего авто сотрудники забрали , а меня отвезли в райотдел, где я давал объяснения уже дознавателю и указывал, что пил пиво возле авто...что делать не знаю, с моей стороны нет ни одного свидетеля.. причём после последнего лишения не прошло года

Cергей, Оренбург
Ответ

Здравствуйте, Сергей.

Если все обстоит именно так как вы указали в вопросе, то вполне возможно, что по итогам в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст.264.1 Уголовного кодекса РФ.

Что вам делать? По факт именно следствие должно будет доказать, что вы УПРАВЛЯЛИ автомобилем будучи в состоянии опьянения. В силу ст.14 УПК РФ свою невиновность вы доказывать не обязаны. Хотя конечно же очень многое будет зависеть от того насколько грамотно будет выстроена позиция вашего защитника.

Повторюсь, исходя из указанной вами в вопросе информации, не усматриваю в ваших действиях состава преступления.Максимум, что при указанных в вопросе обстоятельствах вам может грозить-привлечение к административной ответственности на основании ст.20.21 КоАП РФ.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций