17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Кому жаловаться на неуборку придомовой территории?


Здравствуйте. Кому жаловаться на неуборку придомовой территории? На 3 заявки в диспетчерскую, 3 жалобы и регулярные звонки - не убирают. Сначала говорили, что все выполнено. Теперь предлагают ждать уборки "по мере возможности". В результате, за всю зиму за 2 раза кое-как убрали по дорожке. Сегодня отправила на мос.жил.инспекцию жалобу. Не верю! Нельзя ли проверить подрядную организацию на предмет отчетности по уборке указанной территории и расходовании заработной платы? На сайте нашла жалобы. Но сколько можно?

Елена Геннадьевна, Москва и МО
Ответ

Добрый вечер, Елена Геннадьевна.

Понимаем и разделяем Ваше возмущение. Однако, мы - юристы и адвокаты, не уполномочены в проведении проверок по жалобам граждан. Наша работа заключается в ином - предоставление юридической помощи гражданам (консультации, представительство в суде и т.п.)

Учреждения, которые вправе провести проверку и принять меры к недобросовестным работникам коммунальной службы - это управление ЖКХ города и прокуратура. Кроме того, бездействие работников ЖКО можно обжаловать в суд.

Еще одной действенной мерой является подача жалобы на сайт РосЖКХ.

Именно в выше указанные учреждения Вам и следует адресовать жалобу, которая должна быть составлена в соответствии с требованиями ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан..."

Оставление заявок по телефону трудно доказать, поэтому все обращения должны быть письменными, где на копии заявки, жалобы и т.д. должна быть указана дата, должность, Ф.И.О. и подпись должностного лица, принявшего документ.

Жалоба может быть коллективная, с подписями жильцов Вашего дома и близлежащих домов. Не лишними будут приложения к жалобе в виде копий фотографий нерасчищенной придомовой территории.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций