17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если турагентство не возвращает мне деньги, уплаченные ему за не предоставленные услуги?


Мне не возвращают деньги, которые я заплатила турагентству за то, чтобы мне предоставили услуги по получению загранпаспорта

Ольга, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Если принятие турагентством на себя обязанности по предоставлению названной Вами услуги подтверждается имеющимися у Вас документами, вы произвели оплату согласованной с турагентством стоимости оказания данной услуги и у Вас сохранились доказательства такой оплаты, но турагентство не исполнило в срок эту свою обязанность, рекомендуем Вам направить турагентству претензию о возврате уплаченной Вами суммы, приложив к ней копии документов, подтверждающих Ваши требования. Данную претензию Вам необходимо будет передать лично под роспись ответственного представителя турагентства на Вашем экземпляре претензии или направить заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Турагентство должно будет дать ответ на Вашу претензию в указанный Вами в ней срок (укажите его без учёта почтового пробега претензии 10-15 дней после получения претензии).

Если турагентство в установленный Вами срок не ответит на претензию или его ответ не удовлетворит Вас, единственным способом возвращения Вам требуемой суммы останется предъявление турагентству иска об её возврате. Это исковое заявление при цене иска не более 50000 рублей Вам надо будет направить мировому судье по месту нахождения турагентства, а если цена иска превысит названную сумму – в районный (городской суд) по тому же месту.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Ольга (Пользователь)
04.08.2016 19:08

Юрий Васильевич,спасибо Вам большое за консультацию. С уважением. Ольга.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций