17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли заключить договор, по которому я смогу выписать из квартиры женщину и ее ребенка?


Здравствуйте! Вам можно сейчас позвонить? Мне необходимо прописать в своей квартире женщину с ребенком. Я знаю, что в этом случае я столкнусь с трудностями при продаже квартиры, т. к. ребенка невозможно будет выписать. Можно ли решить эту проблему путем заключения договора, в котором мать и ребенок возьмут на себя соответствующие обязательства?

Андрей, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Андрей.

Вы можете заключить указанный договор, но может случиться так, что он не решит ту проблему, которая Вас беспокоит.

Безусловно, лица, проживающие в квартире по договору найма, заключенного с собственником квартиры, обязаны выполнить все условия договора. Однако, на защиту прав несовершеннолетнего ребенка могут встать органы опеки, которые не дадут разрешения на продажу квартиры, пока не будет установлено, что после ее продажи ребенка можно зарегистрировать в другом жилом помещении и условия его проживания при этом не ухудшатся. В данном случае может случиться так, что заключенный договор будет признан недействительным.

Следовательно, решение Вашего вопроса зависит от ряда нюансов. Вы можете связаться со специалистами нашей компании для получения консультации по интересующему вопросу. Для этого Вам нужно позвонить на телефон горячей линии, указать категорию права (гражданское, жилищное) и подробно описать суть вопроса (являются ли женщина и ее ребенок членами Вашей семьи, имеют ли гражданство РФ, по какой причине им нужда регистрация в Вашей квартире и т.д.).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций