0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 799
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 762
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Куда обращаться по поводу лишения родительских прав матери?

№91575

Здравствуйте. Куда обращаться по поводу лишения родительских прав матери? Мать с ребенком не живет, не работает, не обеспечивает ребенка. Ребенок живет с бабушкой, которая еле-еле сводит концы с концами!

Елена, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Лишение родительских прав происходит исключительно в судебном порядке, в соответствии с требованиями ст. 69 Семейного кодекса РФ.

Заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика (матери ребенка), в соответствии с требованиями ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Требования к оформлению искового заявления, а также к перечню прилагаемых документов, закреплены в ст.ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций