128
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 983
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 167
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеют ли право после выхода на пенсию выселить из служебного жилого помещения врача, прожившего там более 9 лет?

№85985

Я врач и выхожу на пенсию. Прописан в служебной квартире более 9 лет. Имеют ли право выселить меня со служебной жилплощади, если другой жилплощади я не имею?

Никита Шеврак, Другой регион
Ответ

Здравствуйте, Никита.

Можете успокоиться: выселить Вас не смогут, поскольку такое выселение противоречило бы статье 103 Жилищного кодекса РФ.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций