2
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 921
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 580
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли подать на раздел имущества через 12 лет с момента развода?

№83932

мДобрый день !Находясь в браке , сдали в аренду дом по договор долгосрочной аренды с единовременной выплатой. Ребенка не смогли выписать(это от нас скрыли ), она до сих пор там прописана. Затем последовал развод Возможно ли подать на раздел имущества с учетом того , что прошло уже 12 лет с момента развода И отсудить наши доли в доме ?

Оксана, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Увы, подавать на раздел имущества в Вашем случае уже не имеет смысла, поскольку согласно статье 38 Семейного кодекса РФ требование о разделе совместно нажитого имущества супругов может быть предъявлено в суд не позднее трёх лет с момента расторжения брака.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций