123
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
4 003
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 327
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Вправе ли супруг требовать выселения из квартиры, если в квартире зарегистрированы общие дети?

№80108

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право муж выгнать меня с детьми из квартиры после развода, т.к. я в этой квартире не прописана (прописана у родителей), прописаны только дети. Имею ли я право оставаться с ними в этой квартире? Спасибо!

Анна, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Анна.

Если квартиры является вашим общим с супругом имуществом (состав общего имущества супругов определен ст.34 Семейного кодекса РФ) то ваш супруг не вправе требовать вашего выселения, даже не смотря на отсутствие у вас регистрации в квартире. Причина- вам, как собственнику имущества (квартиры) принадлежит, в том числе, право пользования имуществом. Однако если квартиры является имуществом вашего супруга, то последний вправе требовать вашего выселения, даже несмотря на то, что в квартире зарегистрированы ваши общие дети.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций