98
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 966
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 015
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как обжаловать постановление о лишении права на управление транспортным средством?

№80071

Здравствуйте! 7.02.2015 меня два раза останавливали сотрудники дпс и два раза возили на кнд на предмет алкогольного опьянения. в обоих случаях ответ отрицательный. полторы недели назад пришла повестка в суд т. е. явиться 30.04.2015. на суде оказалось что по алкоголю у меня все в порядке однако в моче выявлен фенобарбитал ничего подобного нет, с 100% уверенностью я не употребляю. Суд решил, что я все-таки был в алкогольном опьянении и постановил-30 тыс. руб. штраф и лишения прав на 6 месяцев. Я сказал, что не согласен, на что мне ответили -можно обжаловать в течении 10 дней. Постановление будет готово 6.05.2015 г. Подскажите, как мне быть, что делать?

Максим, Владивосток
Ответ

Здравствуйте, Максим.

При вашем несогласии с постановлением по делу об административном правонарушении, вы вправе обжаловать постановление, в данном случае, в районный (городской) суд. Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении ( в том числе срок обжалования и порядок подачи жалобы) предусмотрен ст.ст.30.1-30.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Поскольку к вам применено наказание в виде лишения специального права (права на управление транспортным средством) после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении (если постановление не будет отменено судом вышестоящей инстанции) рекомендую ознакомиться со ст.ст.32.6, 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которыми предусмотрен порядок исполнения постановления о лишении специального права и исчисление указанного срока.

Для большей ясности консультации рекомендую ознакомиться с указанными в консультации нормами (статьями) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций