17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Ответственность за завершение обгона по сплошной линии.


Проконсультирруйте... Сегодня совершал обгон по прерывистой но не успел заехал на сплошную пару метров. А тут гаи с камерой. Была еще встречка он немного посторонился. Чем грозит?

Василий., Москва и МО
Ответ

Василий, в данном случае вами совершено административное правонарушение, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Санкцией ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность в виде административного штрафа в размере 5 000 руб., либо лишение права на управление транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Как видите, санкцией ч.4 ст.12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена альтернатива- штраф или лишение права на управление транспортным средством. Для того чтобы было назначено наиболее мягкое наказание, то есть штраф, при рассмотрении дела об административном правонарушении необходимо установление наличия смягчающих ответственность обстоятельств (перечень установлен ст.4.2 КоАП РФ) и отсутствие отягчающих вину обстоятельств (перечень установлен ст.4.3 КоАП РФ). Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций