0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 752
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 720 605
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Возможен ли возврат права на управление транспортным средством до истечения срока наказания?

№76201

Меня лишили прав на гос. При повороте задела машину и не заметила. Уехала с места ДТП. Права сдала 15,10,14 после решение Мосгорсуда. Можно ли досрочно вернуть права. За 10 лет вождения это первое ДТП. Спасибо. тел ........ Матвеева Лидия.

Матвеева Лидия , Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Лидия.

Порядок исполнения наказания в виде лишения специального права и исчисление срока специального права, предусмотрены ст.ст.32.6,32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Однако КоАП РФ не предусмотрена возможность возврата специального права, которого лицо было лишено за совершение административного правонарушения.

Таким образом, возврат право на управление транспортным средством до истечения срока наказания, невозможен.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций