9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 937
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 436
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как отказаться от доли в приватизированной квартире, если приватизация проводилась когда я была несовершеннолетней?

№72878

Как отказаться от доли в приватизированной квартире, если приватизация проводилась когда я была несовешеннолетней? Сейчас мне 29 лет

Оксана, Уфа
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

В соответствии со статьёй 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (бесплатная приватизация жилых помещений согласно которому прекращается в России, кстати, с 01.03.2015 г.), приватизация жилья должна осуществляться с согласия всех проживающих в данном жилом помещении совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Отказаться от своей доли в праве собственности на приватизированную квартиру Вы можете путем дарения или продажи этой доли любым лицам.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций