17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 734
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Муж просит выписать ребёнка, якобы на время приватизации. В чем подвох или чем может отразиться на моем ребёнке?


Здравствуйте. Вопрос такой: мой сын прописан в Москве у Отца. Мы в браке, но совместно не проживаем. Мне звонит муж и просит выписать ребёнка, якобы на время приватизации. В чем подвох или чем может отразиться на моем ребёнке? С уважением, Оксана

Оксана, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Если ребенка выписать из квартиры по месту жительства отца, он не сможет участвовать приватизации, то есть утратит право на получение доли в квартире на праве собственности.

Согласно законодательству, несовершеннолетние дети, зарегистрированные в квартире, автоматически участвуют в приватизации указанной квартиры. Выписка ребенка из квартиры аннулирует данное право.

И, конечно, есть риск, что после приватизации собственники квартиры откажутся зарегистрировать Вашего ребенка в своей квартире, так как по закону, он будет иметь место жительства в жилом помещении с Вами (п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций