17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Мне нужно составить исковое заявление на взыскание алиментов


Здравствуйте. Мне нужно составить исковое заявление на взыскание алиментов. Алименты в в твердой денежной сумме. Ребенок учится в колледже. Ему 18.

, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте.

В рамках бесплатных онлайн консультаций данный вид услуг не предоставляется. Вам нужно подать заявку в соответствующей форме или позвонить по телефону горячей линии и записаться на консультацию.

Телефон указан в самом верху сайта. Адрес указан в разделе "Контакты".

Обращаем ваше внимание на то, что алименты на содержание совершеннолетних детей взыскиваются только в том случае, если они имеют инвалидность 1 или 2 группы. Обучение в колледже не является основанием для продления срока выплаты алиментов.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

(Пользователь)
30.06.2018 14:33

По телефону мне ответили по-другому. Во-первых, если есть подтверждающие документы, что ребенок материально имеет нужду. то можно.Во-вторых, родители обязаны содержать ребенка после 18 лет, если он учится на дневном отделении.

Ольга Евгеньевна (Юрист)
30.06.2018 19:35

Ознакомьтесь со ст.ст. 85, 86 и 120 Семейного кодекса РФ. Ни в одной из них вы не найдете ссылки на то, что алименты должны выплачиваться трудоспособным (здоровым) совершеннолетним детям при обучении. Иных действующих нормативных актов и законов по данному вопросу на данный момент нет. Вопрос увеличения срока алиментных выплат рассматривается в Гос Думе, но изменений в закон пока не внесено.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций