7
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 949
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 773 604
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Погашена ли судимость или нужно самому обращаться в суд, чтобы она была погашена?

№111998

Здравствуйте. Был осужден по ст. 111 ч. 4 УК РФ, освободился в 2007 году по УДО. Подскажите пожалуйста, погашена у меня судимость или нужно самому обращаться в органы, и куда именно?

Иван, Владивосток
Ответ

Добрый день, Иван.

Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ (далее - УК РФ), преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ относятся к категории особо тяжких.

Согласно п "Д" ч. 3 ст. 86 УК РФ, Ваша судимость погашается по истечению 10-ти лет со дня освобождения из МЛС.

Вместе с тем, согласно ч. 4 ст. 86 УК РФ, срок погашения судимости исчисляется с момента освобождения по УДО. Следовательно, Ваша судимость погашена в 2017 году и куда-либо обращаться не нужно.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций