0
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
2 643
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 761 868
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеет ли право женщина, получившая квартиру как сирота, после рождения ребёнка получить квартиру большей площади?

№105762

Сирота, получила однокомнатную квартиру 3 года назад, квартира в собственности администрации. В этом году я родила сына. Могу ли я получить двухкомнатную квартиру?

Галина, Ростов-на-Дону
Ответ

Здравствуйте, Галина.

Поскольку ранее вы уже воспользовались «сиротской» льготой на получение квартиры, после рождения ребёнка можете претендовать на получения жилья большей площади лишь в порядке общей очереди, если будете признаны нуждающейся в улучшении своих жилищных условий (смотрите ст.ст. 49-52 Жилищного кодекса РФ).

Для получения более конкретной информации по этому вопросу вам нужно подать соответствующее заявление в Администрацию муниципального образования, в котором вы проживаете.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций