97
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 660
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 734 259
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Суммируются ли сроки лишения права управления ТС?

№104994

Уважаемый юрист! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 28 марта 2016 года был лишен прав на полтора года по административке за управление ТС в нетрезвом состоянии. 6 июня 2016 года был остановлен сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения будучи уже лишенным. Возбудили уголовное дело ст 264.1 УК РФ. 14 ноября суд присудил 200 часов работ и 2 года лишения прав. Суммируются ли лишения с административкой или те полтора гасятся?

Марк, Волгоград
Ответ

Добрый день, Марк.

Сроки лишения суммируются, согласно требованиям ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ.

То есть, поскольку 1-ый срок лишения составляет полтора года, а 2-ой - два года, общий срок лишения права управления ТС составит три с половиной года.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Марк (Пользователь)
07.02.2017 12:44

по данной статье суммируются по административному правонарушению в моем же случае назначено административное а потом уголовное наказания исполняются самостоятельно и оставшаяся часть по КоАп будет охватываться лишением по УК, то есть будет частичное сложение?

Ольга Евгеньевна (Юрист)
07.02.2017 13:58

Нет, Марк, частичного сложения не будет. По УК обязательные или исправительные работы - это основной вид наказания, а лишение права управления ТС - дополнительный. Следовательно, и административный срок лишения, и дополнительный срок лишения права управления ТС по УК будут исполнены полностью. Ознакомьтесь со ст. 45 УК РФ.

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций