3
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 899
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 712
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как нужно извещать других сособственников общего имущества о продаже доли в этом имуществе?

№101495

Здравствуйте. Вы робот? Я хотел узнать про продажу доли в квартире: в какой форме нужно получить отказ сособственников - нотариально высылать им письма или достаточно заказным письмом?

Александр, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Во-первых, ответы на вопросы на нашем сайте дают реальные люди, юристы по специальности, а не роботы.

Во-вторых, особенности продажи доли в любом общем имуществе (а не только в квартире) регламентируются статьёй 250 части первой Гражданского кодекса РФ, с текстом которой рекомендуем Вам ознакомиться.

В-третьих, извещать собственников других долей в общем имуществе о намерении продать свою долю нужно любым способом, обеспечивающим фиксацию передачи такого извещения. Можно делать это путём передачи извещения под роспись другим сособственникам на экземпляре лица, направляющего им названное извещение, с обязательным указанием даты получения ими этого извещения, а можно путём направления сособственникам данного извещения почтовой связью заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Высылать им эти извещения через нотариуса не обязательно.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций