9
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 928
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 587
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Надо ли сдавать права, если лишили за пересечение сплошной линии?

№101236

Добрый день. Надо ли сдавать права, если лишили за сплошную, или это не обязательно? Просто я не сдавал, а срок лишения уже кончается.

Сергей, Другой регион
Ответ

День добрый, Сергей.

"Права", а именно водительское удостоверение, нужно сдать в течение 3-х суток со дня вступления в силу постановления. В настоящее время срок лишения в/у приостановлен и начнет отсчет только после того, как Вы сдадите в/у в ГИБДД. Данное требование установлено ст. 32.7 КоАП РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7( )
например (495) 6895658
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций