Женщина отсудила 300 000 рублей за смерть своего выпившего сына под колесами поезда
1462В Красноярске женщина выиграла дело о взыскании с РЖД 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба за смерть ее сына под колесами поезда.
В соответствии с материалами дела, мужчину, находившегося на путях, сбил проезжавший состав. Его мать подала в Центральный райсуд Красноярска исковое заявление с требованием взыскать с РЖД один миллион рублей в качестве компенсации морального ущерба за смерть сына.
В ходе судебного разбирательства выяснилось, что концентрация алкоголя в крови умершего составляла 3,1 промилле. Это означает, что в момент происшествия он был сильно пьян.
В материалах дела говорится о том, что пострадавший допустил грубую неосторожность, находившись в состоянии сильного опьянения на путях железной дороги. Также он не отреагировал на предупреждающие звуковые сигналы. В то же время железнодорожное полотно является местом повышенной опасности.
В результате разбирательств суд принял решение о взыскании 200 тысяч рублей компенсации с РЖД и 100 тысяч рублей с СК "ЖАСО", которая занимается страхованием ответственности сотрудников ж/д перед третьими лицами. В общей сложности женщина получит 300 тысяч рублей компенсации.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.