В Интах женщина выиграла дело о взыскании с управляющей компании 30 000 рублей за травму
838Жительница Инты поскользнулась на льду около подъезда одного из многоэтажных домов города и серьезно травмировала руку. Однако обратившись к руководителю соответствующей управляющей компании, получила совет посыпать лед песком самостоятельно.
В соответствии с материалами дела зимой текущего года женщина поскользнулась на льду около подъезда собственного многоквартирного дома, сильно травмировав при этом левую руку. Получив соответствующую медицинскую помощь, с наложенной на руку гипсовой повязкой женщина отправилась на прием к руководителю УК. Она пыталась выяснить причину того, что лед во дворе ее дома не был посыпан песком.
В ответ руководитель УК посоветовал пострадавшей сделать это самостоятельно. Это вынудило женщину обратиться в суд за защитой своих прав. В результате судебного разбирательства было принято решение о взыскании с управляющей компании компенсации морального ущерба в пользу истицы.
УК не стала исполнять решение суда в установленные сроки, после чего было открыто исполнительное делопроизводство. Судебные приставы вынесли постановление о дополнительном взыскании с ответчика 10 тысяч рублей исполнительного сбора. Также было решено изъять в счет взыскания компенсации морального ущерба, судебных издержек и исполнительного сбора средства с расчетного счета организации. Предпринятые исполнителем меры позволили взыскать всю необходимую сумму с ответчика, а также государственную пошлину в бюджет.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.