Арестован «высокопоставленный чиновник», просивший 1,3 миллиона рублей за продажу трех квартир по льготной стоимости
853В Екатеринбурге взят под стажу бывший руководитель «Службы заказчика» города Североуральска , который проходит по делу экс-мэра Юрия Фролова о вымогательстве взятки. 33-летний Тигран Симонян обвиняется обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сообщает сегодня пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области.
Симоняна задержали с поличным 5 февраля текущего года у кафе по улице Крауля в Екатеринбурге при получении от местного жителя 200 тысяч рублей. По данным следствия, это была первая часть суммы из 1,273 миллиона рублей, которыми злоумышленник намеревался завладеть за якобы оказанную помощь в приобретении в собственность трех квартир по заниженной стоимости. При этом обвиняемый представился высокопоставленным должностным лицом одного из региональных министерств. На самом деле в данной должности он не состоял и какой-либо реальной помощи в получении жилья оказать не мог.
В настоящее время в отношении Симоняна по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.