Три чиновницы сельской администрации пойдут под суд за мошенничество с землей на 100 миллионов рублей
889В Тверской области на скамье подсудимых окажутся три чиновницы сельской администрации, получившие в результате мошенничества право собственности на 11 земельных участков.
Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, главе администрации Тургиновского сельского поселения Калининского района, работавшей на момент совершения преступления в СПК «Колхоз Ордена Ленина им. С.М. Кирова», бывшей главе администрации и ее заместительнице в зависимости от роли каждого предъявлено обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном и в особо крупном размере), ч.5 ст.33 и ч.1 ст. 285, ч.1 ст. 285 УК РФ (пособничество и использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы).
В следствии считают, что в 2012 году чиновницы подделали правоустанавливающие документы на 11 земельных участков. Затем они предоставили документы в управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области, которое зарегистрировало на колхоз им. С.М. Кирова право постоянного бессрочного пользования земельными участками. В результате Российской Федерации и Калининскому району причинен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.