Судят главу регионального Росприроднадзора, за взятку простившего штраф в 70 миллионов рублей
990В Еврейской автономной области в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя регионального управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области , «простившего» коммерческой организации штраф в размере 70 миллионов рублей за взятку автомобилем.
Юрию Недорезову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285 УК ПФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), сообщает сегодня пресс-служба Следственного комитета России.
По данным следствия, в январе 2012 года в городе Биробиджане Недорезов вместе со свои подчиненным – начальником отдела Юрием Калашниковым осуществляли производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов), в отношении одного из акционерных обществ. При этом чиновники занизили размер вреда, причиненного реке Хинган в результате нарушения водного законодательства. В результате с виновника в пользу государства не взыскали в качестве штрафа 70 миллионов рублей.
Спустя некоторое время представитель компании отблагодарил Недорезова взяткой, предоставив ему использовать в личных целях автомобиль предприятия, переданный в аренду управлению Росприроднадзора по Еврейской автономной области. Кроме того, была предоставлена возможность заправки за счет средств акционерного общества.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.