Полицейский, освобождавший от административного ареста за взятки, получил семь лет колонии
785В Алтайском крае вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего дежурного дежурной части отдела полиции Приобский МУ МВД России, освобождавшего за взятки административно арестованных. Бийский городской суд признал его виновным в совершении 11 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и в 8 фактах взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Следствие и суд установили, что в июне – сентябре 2012 года полицейский отпускал из-под стражи административно арестованных лиц. В результате десять граждан не понесли назначенные им судом наказания. При этом одна из административно арестованных была отпущена дважды, несмотря на то, что оба раза управляла транспортным средством, будучи уже лишенной водительского удостоверения.
Экс-полицейскому по совокупности преступлений назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1,2 миллиона рублей, сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.