Возбуждено очередное дело за хищения при подготовке к дню города
1427В Смоленской области возбуждено уголовное дело по фактам нарушений при строительстве Культурно-выставочного центра им. Тенишевых. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
В Как установлено в ходе прокурорской проверки, в сентябре 2011 году в рамках подготовки к мероприятиям, связанным с проведением празднования 1150-летия основания Смоленска, был заключен государственный контракт на строительство Культурно-выставочного центра им. Тенишевых.
Оказалось, что подрядчик при строительстве объекта использовал более дешевый керамический гранит по сравнению с указанным в проектной документации. Несмотря на это руководитель областного государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Смоленской области» подписал акты приемки выполненных работ подрядчиком. В дальнейшем подрядчику оплатили стоимость работ. Это привело к тому, что бюджету Смоленской области был причинен крупный ущерб на сумму свыше 4,6 миллионов рублей.
В отношении и.о. начальника ОГКУ «Управление капитального строительства Смоленской области» Николая Владимирова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Ход его расследования контролирует прокуратура области.
Кстати, ранее по выявленным прокуратурой нарушениям при реконструкции набережной Днепра было возбуждено уголовное дело, а в начале апреля нарушения обнаружились при строительстве другого "юбилейного" объекта - прогимназии для одаренных детей.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.