Высокопоставленный полицейский обвиняется в мошенничестве на 1,7 миллиона рублей
1014В Приморье исполняющему обязанности начальника отделения по оперативному обслуживанию объектов строительства АТЭС ОЭБ и ПК УМВД России по городу Владивостоку предъявлено обвинение в получении более полутора миллионов рублей за влияние на результаты процессуальной проверки, сообщает сегодня краевое следственное управление СКР.
Установлено, что в сентябре текущего года обвиняемый выяснил о поступлении в полицию сообщения о мошенничестве супружеской пары. Он «сообщил потерпевшей, что может повлиять на результаты доследственной проверки, затем придать процессуальный статус свидетеля её супругу, а ей меру пресечения, а далее наказание не связанные с изоляцией от общества. За это потерпевшая должна передать ему 1 миллион 700 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
После получения денег злоумышленник для конспирации хотел поменять рубли на иностранную волюту в банке, однако проделать это до конца ему не дали правоохранители.
Обвинение предъявлено по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.