Суд отправил в колонии строгого режима сочинских чиновников, «решавших» земельные вопросы
1076В Краснодарском крае состоялся суд над чиновниками из земельной инспекции, обвиняемыми в получении взятки в размере 1,2 миллиона рублей от местного бизнесмена.
Начальник отдела по Адлерскому району муниципального учреждения «Земельная инспекция города Сочи» Руслан Нагучев, а также главные специалисты инспекции Алексей Генгашвили и Александр Куклин признаны виновными в совершении преступления по пп. «а, г» ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, за совершение незаконного действия и незаконного бездействия в пользу взяткодателя, при том, что такие действия входили в служебные полномочия указанных должностных лиц, совершенном группой лиц по предварительному сговору).
Следствие и суд установили, в ноябре 2009 года чиновники выявили нарушения законодательства при строительстве здания в Адлерском районе Сочи. Они предложили местному жителю беспрепятственно решить вопрос оформления документов на земельный участок и возведенный на нем жилой дом, но за это потребовали взятку в размере 500 тысяч рублей.
Злоумышленников задержали спустя несколько месяцев при получении денег с поличным.
Суд приговорил Генгашвили к семи годам лишения свободы, а Нагучева и Куклина – к четырем каждого. Все они отправятся в колонии строгого режима.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.