Военные следователи уличили офицера, нанесшего ущерб части на 14 миллионов рублей
950В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего военнослужащего майора Дмитрия Трофимова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), сообщает сегодня пресс-служба СКР.
Установлено, что в ноябре 2006 года между двумя войсковыми частями, расположенными в Подольске, и коммерческой организацией «Эскиз» был заключен договор подряда на выполнение работ по благоустройству территории и строительству ливнестоков военного дома отдыха «Пахра». Командир части уполномочил Трофимова производить приемку работ, а также наделил его правом подписывать акты приемки и справки о стоимости выполненных работ.
В дальнейшем злоумышленник «в течение трех лет подписал заведомо не соответствующие действительности акты приемки выполненных работ, причинив тем самым ущерб государству на сумму свыше 14 миллионов рублей», подчеркивают в военном следственном отделе СКР.

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.