Задержан сотрудник Роспотребнадзора, затребовавший за заключение 300 тысяч рублей
1302В Новороссийске в получении взятки в крупном размере подозревается заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора, сообщили сегодня в краевом следственном управлении СКР.
Потерпевшим оказалась директор одной из частных медицинских клиник. Ей в течении нескольких месяцев не удавалось получить санитарно-эпидемиологическое заключение, для того, чтобы начать работу. Сотрудники отделения Роспотребнадзора находили различные нарушения и недостатки.
Тогда женщина обратились к заместителю начальника городского отдела краевого управления Роспотребнадзора. Тот согласился оказать помощь в получении нужного документа, но за свои услуги запросил 300 тысяч рублей. О вымогательстве директор клиники сообщила правоохранителям.
Сначала директор клиники по предварительной договоренности отдала чиновнику 50 тысяч рублей. При получении второй части взятки в размере 250 тысяч злоумышленника с поличным задержали оперативники. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Задайте вопрос нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.