17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если соседи по ночам постоянно нарушают тишину, а полиция на них не реагирует?


Добрый день скажите,у нас соседи кретины,систематически у них после 23.00 и на протяжении всей ночи пьяные компании уже нервов не хватает милицию вызывали бестолку

Георгий, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Георгий.

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 г. N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (далее – «Закон») крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (с 23.00 до 07.00 часов) на защищаемых объектах (в том числе в квартирах многоквартирных домов) в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4 000 рублей.

Дела об административных правонарушениях этой категории уполномочены рассматривать мировые судьи, а также районные Администрации Санкт-Петербурга на основании протоколов, составленных должностными лицами органов внутренних дел (полиции), а также должностных лиц исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга и государственных учреждений Санкт-Петербурга, названных в пункте 2 статьи 51 Закона, который Вы без труда можете найти в интернете.

Статья 12 Федерального закона от 07.02.2011 г. № 3-ФЗ "О полиции" возлагает на органы полиции обязанности, в том числе, принимать и регистрировать заявления и сообщения об административных правонарушениях, осуществлять их проверку, а также принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством РФ, и информировать заявителей о ходе рассмотрения этих заявлений и сообщений. Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы граждан, могут быть обжалованы в вышестоящий орган полиции или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры РФ либо в суд (статья 53 Закона «О полиции»).

В случае, если должностные лица полиции не реагирует на названные Вами нарушения, рекомендуем обжаловать их действия (бездействие) в указанном выше порядке.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций