46
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 965
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 624
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Детские деньги списали за штраф. Можно ли вернуть деньги?

№70171

Здравствуйте. У меня такая проблема: мои детские деньги на ребенка приходят мужу на карточку, у него есть какой-то штраф и все детские деньги сняли за этот штраф. Можно ли вернуть деньги?

валентина
Ответ

Здравствуйте, Валентина.

Да, можно. Для этого вашему супругу необходимо обратиться в районную службу судебных приставов со справкой, подтверждающей начисление детского пособия на его банковскую карту. Также, необходимо будет написать заявление на имя пристава или старшего пристава о возврате денежных средств, ввиду незаконного их списания.

Источник: ФЗ "Об исполнительном производстве", Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.