119
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 987
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 036
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обеспечение жилым помещением ветерана боевых действий

№64019

Здравствуйте! Я участник боевых действий, подавал на улучшение жилищных условий. Было отказано, т.к прописан у родителей и квадраты позволяют. Своего жилья не имею. На что имею право?

Сечкарёв Виктор
Ответ

Здравствуйте, Виктор.

С 2005 года льгот по внеочередному предоставлению жилых помещений для ветеранов боевых действий нет. Если до 2005 года вы не встали на учет для обеспечения жилым помещением, то сейчас получить жилье можно только в общем порядке.

Признание граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений происходит согласно ст.51 Жилищного кодекса РФ.

Если общая площадь жилого помещения соответствует нормам обеспечения граждан согласно количеству зарегистрированных в квартире лиц, отказ в постановки вас на очередь для обеспечения жилым помещением правомерен.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.