17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Расселение ветхого жилья


Здравствуйте. Необходима Ваша помощь. Я проживаю в Амурской обл. В квартире прописано 3 человека, супруг и дочь (1993 г.р.). В августе 2014 г. дочь вышла замуж (детей нет). На каких условиях будет предоставлена жилая площадь по программе переселения из ветхого жилья? Будет ли учитываться выделение жилья дочери, как отдельной семье? Какие документы необходимы?

Елена
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Вы не указали в вопросе, приватизирована или нет квартира, которая подлежит изъятию, общую площадь квартиры, стоит ли ваша семья в очереди по улучшению жилищных условий...

Если квартира муниципальная - вам предоставят взамен равноценное жилье. То есть, если общая площадь квартиры 50 кв.м., взамен вам предоставят квартиру 50 кв.м.

Права на отдельные квартиры, в данном случае, нет, так как программа по расселению ветхого жилья не является программой по улучшению жилищных условий. Ситуацию может изменить только факт, если семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий

Если квартира приватизирована, вам могут предложить выкупную стоимость квартиры либо равноценное жилье.

Более подробную консультацию вы можете получить у юристов по месту жительства очно, предоставив детальную информацию по вопросу.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.