17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Проблема с предоставлением жилья в первоочередном порядке


Здравствуйте. Я стаю на льготной очереди по жилью. У меня ребенок инвалид с детства, снимаем квартиру в аварийном доме. Я несколько раз обращалась в администрацию города, но мне отвечают, что моя очередь не подошла, а также, что у них не строятся дама. Как мне быть, я стою в льготной очереди с 2004 года, по списку моя очередь 12. Мне сказали, что мы должны получить квартиру как первоочередник, потому что у сына диагноз по психиатрии. Как и куда можно обратиться?

Лера
Ответ

Здравствуйте, Валерия.

Если у вас имеются основания для получения квартиры в первоочередном порядке, можете обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением к Администрации о предоставлении жилья.

Однако, если жилье в вашем населенном пункте действительно не строится, не всегда даже наличие положительного решения суда может изменить ситуацию.

Обусловлено это тем, что перед вами в льготной очереди стоят другие первоочередники (инвалиды, ветераны, многодетные, сироты) и если вам предоставят жилье ранее, чем им, их права при этом будут грубо нарушены.

Но, попытаться обратиться в суд стоит.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.