98
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 966
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 015
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Какой срок расторжения брака в судебном порядке при обоюдном согласии?

№61128

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли ас быстро развести по обоюдному желанию если у нас двое детей одной 13 лет другой 5 месяцев??? Спасибо

Оксана
Ответ

Здравствуйте, Оксана.

Расторжение брака возможно только в судебном порядке в соответствии с требованиями Семейного кодекса РФ.

С момента подачи заявления до расторжения брака установлен срок в 1 месяц. Затем, с момента расторжения брака и вступления решения суда в законную силу еще 1 месяц.

Итого, решение вашего вопроса займет 2 месяца.

Источник: Семейный кодекс РФ, Глава 4. Прекращение брака; Гражданско-процессуальный кодекс РФ, Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел, Статья 209. Вступление в законную силу решений суда.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Оксана (Пользователь)
05.08.2014 20:52

Спасибо большое!!!

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.