17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 691
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Депортация в Донецкую область


Здравствуйте!У меня очень сложная ситуация.В 2008г.был депортирован с территории Р.Ф.В 2009г. поменял фамилию,зарегистрировал брак с гражданкой Р.Ф.На основании этого я официально оформил РВП,Вид на жительство по Ростовской области,затем переехал в Санкт-Петербург.В данный момент в Санкт-Петербурге прописан и работаю.Спустя 2 года,после переезда в СПБ,собрал пакет документов на гражданство.Когда подавал,то обнаружили не погашенную депортацию.Сейчас мне грозит аннулирование всех документов и депортация на Украину,где проходит военные действия.Сам я родом из Донецкой области,город Торез.Помогите,что мне делать и куда обратится!!!

Ответ

Здравствуйте, Денис.

Увы, в данном случае обжаловать Постановление о депортации невозможно. Вы неоднократно нарушили законодательство РФ, а это приводит не только к депортации, но и к запрету на въезд в РФ.

Здесь 2 варианта - выезд на Украину, но не в регион, где идут боевые действия либо обратиться за помощью в предоставлении убежища. Сделать самостоятельно это не реально (второй вариант) и потребуется очная консультация у юристов по месту жительства, предоставив документы, имеющие отношение к делу, для изучения и решения вопроса о возможности (или невозможности) применения данного варианта.

Сразу отметим, что надежда на второй вариант весьма призрачна, но, попытаться стоит.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Денис (Пользователь)
05.08.2014 11:10

Ольга Евгеньевна!А если на Украину,кроме Донецкой области некуда ехать!!!У меня родители и брат покинули город из-за войны!!!Куда ехать?В Нац.гвардию своих стрелять или сразу в тюрьму?Там ведь молодых ребят с поездов и автобусов насильно снимают,а мне как раз 35 лет!!!

Ольга Евгеньевна (Юрист)
05.08.2014 11:14

Денис, на этот вопрос, при всем желании, у меня ответа нет. Не мною установлены ограничения для иностранных граждан, при нарушении ими режима пребывания на территории РФ. Законодательство в этом вопросе ужесточилось еще в 2013 году. Я вам предоставила совет, попробуйте им воспользоваться. А вдруг?...

Денис (Пользователь)
05.08.2014 11:45

Ольга Евгеньевна!И на этом спасибо!Только к кому обратиться за помощью в предоставлении убежища.Если мои города бомбят,а в Центральную и Западную-это равносильно расстрелу!!!

Ольга Евгеньевна (Юрист)
05.08.2014 11:57

Денис, перечитайте мой первый ответ - для начала обратитесь очно к юристам. Только изучив документы можно решать вопрос о возможности предоставления убежища. Если это будет возможно, юристы предоставят вам информацию об учреждении куда и как вам нужно будет обратиться.

Денис (Пользователь)
05.08.2014 12:11

Ольга Евгеньевна!Спасибо!Пошёл с супругой прощаться и чемодан собирать!!!

Денис (Пользователь)
06.08.2014 19:29

Ольга Евгеньевна!Ваши советы были бесполезны!!!Вы только очень расстроили мою супругу и заставили нас нервничать.Никто меня не депортирует!!!Запрет на въезд в РФ обжалуется в суде,так как сохранение семьи,материнство и дети находятся под защитой государства.А за нарушение въезда в РФ максимум-15000 рублей штраф!!!

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.