67
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 922
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 721 106
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Оставление места ДТП. Ответственность.

№55233

Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения за оставление места ДТП, но когда приговор вступил в силу я не знал. Недавно меня остановили изъяли права сказали, что вас вызовут в суд. Что мне грозит? Есть ли разница за что лишили, за пьянку или за двойную сплошную, последствия одинаковы если остановит?

Ответ

Здравствуйте.

Оставление места ДТП относится к грубому нарушению правил дорожного движения и предусмотрены санкции в виде лишения водительских прав до полутора лет.

КоАП РФ:

    Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Что касается второго вопроса, указанной информации не достаточно для предоставления юридической консультации. Консультации предоставляются исключительно при наличии полной информации по вопросу (см. правила сайта).

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.